Поиск по этому блогу

среда, 15 декабря 2010 г.

Бездомный Дэйв Талли вернул найденные три тысячи долларов

У Дейва Талли из города Темпе в штате Аризона нет дома и очень мало имущества. У него редко бывает достаточно денег, чтобы купить себе поесть. Поэтому, когда на прошлой неделе он обнаружил потерянный кем-то рюкзак с 3300 долларами наличными, искушение оставить их себе было, должно быть, просто невероятным. Он мог бы снять себе квартиру, купить себе запас продуктов, или даже починить свой мотоцикл. Но вместо этого он сделал то, чего никто не мог от него ожидать - он принес эти деньги в  Агентство Действия общины города Темпе, где он служит, как доброволец.
Эта организация смогла найти хозяина потерянных денег. Им оказался студент, который планировать купить на них подержанную машину. Студент был очень благодарен за возвращенные ему деньги, и как только слух о поступке Талли распространился по стране, этот бездомный человек получил щедрое вознаграждение.
Посторонние люди со всей страны были тронуты бескорыстным поступком Талли и начали присылать ему пожертвования, в общей сложности на сумму намного большую, чем было в рюкзаке. Ему предложили несколько работ, чтобы помочь ему подняться на ноги. Местный стоматолог бесплатно сделал ему имплантацию зубов, а местный юрист бесплатно помогает Талли уладить старое судебное разбирательство. И что самое впечатляющее, город Темпе объявил последнюю среду днем Дэйва Талли.
Но для самого Талли, потерявшего работу и дом десять лет назад после того, как он сел в машину в нетрезвом виде, самая лучшая награда - это приобретенное им и всеми бездомными уважение.
Как он рассказал, один из его друзей на улице сказал ему: "Спасибо, друг. Ты помог нам всем выглядеть лучше".

оригинал статьи здесь http://gimundo.com/news/article/homeless-man-dave-tally-returns-thousands-in-lost-cash/

1 комментарий: